<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small><xmp id="ek400"><div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<small id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></small>
<div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr><small id="ek400"></small>
<small id="ek400"></small>
<div id="ek400"></div>
<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><small id="ek400"></small>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr>

IKS-6728A系列

24+4G口模塊化網管型以太網交換機

  • 8 個內置 PoE+ 端口,符合 IEEE 802.3af/at (IKS-6728A-8PoE)
  • 每個 PoE+ 端口高輸出可達 36 W (IKS-6728A-8PoE)
  • 1 kV LAN 浪涌保護,適用于極端戶外環境
  • 支持 PoE 診斷,可對受電設備進行模式分析
  • 4 個千兆組合端口,用于高帶寬通信
  • 支持 -40 至 75°C 工作溫度(720 W 滿載)
  • MXstudio 輕松實現可視化的工業網絡管理
  • V-ON? 支持毫秒級組播數據和視頻網絡恢復
所獲證書
IKS-6728A 系列專為商務和工業領域的關鍵任務應用的需求而設計。IKS-6728A 和 IKS-6728A-8PoE 多可配有 24 個 10/100BaseT(X) 或 PoE/PoE+ 和 4 個千兆以太網組合端口。IKS-6728A-8PoE 以太網交換機在標準模式下可為每個 PoE+ 端口提供高達 30 W 的功率,并支持高達 36 W 的高功率輸出,適用于重型工業 PoE 設備,如配備刮水器/加熱器的防風雨 IP 監控攝像頭、高性能無線接入和堅固耐用的 IP 電話。
IKS-6728A-8PoE 以太網交換機支持兩種類型的電源輸入源:用于 PoE+ 端口和系統電源的 48 VDC 電源,以及用于系統電源的 110/220 VAC 電源。上述以太網交換機還支持各種管理功能,包括 STP/RSTP、Turbo Ring、Turbo Chain、PoE 電源管理、PoE 設備自檢、PoE 電源排程、PoE 診斷、IGMP、VLAN、QoS、RMON、帶寬管理和端口鏡像。IKS-6728A-8PoE 專為嚴苛的戶外應用而設計,可提供 3kV 浪涌保護,確保 PoE 系統不間斷可靠運行。

其他特點和優勢
? senior PoE 管理功能:PoE 輸出設置、PD 故障檢查、PoE 排程和 PoE 診斷
? 命令行界面 (CLI),可快速配置主要管理功能
? DHCP Option 82,用于不同策略分配 IP 地址
? 支持 EtherNet/IP、PROFINET 和 Modbus TCP 協議,用于設備管理和監控
? 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈時間 < 20 ms @ 250 臺交換機),以及 RSTP/STP/MSTP 網絡冗余
? IGMP snooping 和 GMRP,用于過濾組播流量
? 基于端口的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 和 GVRP,可簡化網絡規劃
? QoS(IEEE 802.1p/1Q 和 TOS/DiffServ)提高了網絡穩定性
? IEEE 802.3ad、LACP,可優化網絡帶寬
? TACACS+、IEEE 802.1X、SNMPv3、HTTPS 和 SSH,用于增強網絡safety性
? SNMPv1/v2c/v3 支持不同級別的網絡管理
? RMON 支持主動、特別有效的網絡監控
? 帶寬管理通過 MAC 地址的端口鎖定功能,防止未經授權的訪問,可預防出現不穩定的網絡狀態
? 支持端口鏡像功能,便于在線調試
? 通過電子郵件和繼電器輸出自動發出異常警告
? 自動恢復在線設備的 IP 地址
? 快速換線恢復
? 可通過 web 瀏覽器、Telnet/串口 console、CLI、Windows 管理工具和 ABC-02-USB 自動備份配置器進行配置

輸入/輸出接口

報警功能通道 :純電阻性負載:1 A @ 24 VDC

以太網接口

10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接頭) :8
Combo 端口(10/100/1000BaseT(X) 或 100/1000BaseSFP) :4
模塊 :
2 個模塊化插槽,適用于任何帶有 10/100BaseT(X)、100BaseFX(SC/ST 接頭)、100Base PoE/PoE+ 或 100Base SFP 的 8 端口或 6 端口接口模塊 有關快速以太網模塊的產品信息,請參閱 IM-6700A 產品資料表。
標準 :
IEEE 802.1D-2004,用于生成樹協議 (STP)
IEEE 802.1p,用于服務等級
IEEE 802.1Q,用于 VLAN 標記
IEEE 802.1s,用于多生成樹協議 (MSTP)
IEEE 802.1w,用于快速生成樹協議 (RSTP)
IEEE 802.1X,用于授權認證
IEEE 802.3,用于 10BaseT
IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
IEEE 802.3x,用于流量控制
IEEE 802.3z,用于 1000BaseSX/LX/LHX/ZX

以太網軟件特性

管理 :
Back Pressure Flow Control(背壓流量控制)、BOOTP、DDM、DHCP Option 66/67/82、DHCP Server/Client、Flow control(流量控制)、IPv4/IPv6、LLDP、Port Mirror(端口鏡像)、RARP、RMON、SMTP、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、Syslog、Telnet、TFTP
過濾 :802.1Q、GMRP、GVRP、IGMP v1/v2/v3
冗余協議 :
鏈路聚合、MSTP、RSTP、STP、Turbo Chain、Turbo Ring v1/v2、V-ON
safety :
訪問控制列表、廣播風暴保護、HTTPS/SSL、MAB 授權認證、NTP 授權認證、端口鎖定、RADIUS、SSH、TACACS+
對時服務 :NTP Server/Client,SNTP
工業協議 :EtherNet/IP、Modbus TCP、PROFINET
MIB :
Ethernet-like MIB、MIB-II、P-BRIDGE MIB、Q-BRIDGE MIB、RMON MIB Groups 1,2,3,9、RSTP MIB

交換特性

IGMP 分組 :2048
巨型幀大小 :9.6 KB
MAC 地址表大小 :16 K
Max VLAN 數量 :64
數據包緩沖區大小 :12 Mb
優先級隊列 :4
VLAN ID 范圍 :VID 1 至 4094

USB 接口

存儲端口 :USB Type A

串口界面

Console 端口 :USB 串口 console(Type B 接頭)

電源參數

輸入電壓 :
IKS-6728A-4GTXSFP-24-T:24 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T:24 VDC(冗余雙電源輸入)
IKS-6728A-4GTXSFP-48-T:48 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T:48 VDC(冗余雙電源輸入)
IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T:110/220 VAC
IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T:110/220 VAC(冗余雙電源輸入)
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T:48 VDC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T:48 VDC(冗余雙電源輸入)
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T:110/220 VAC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:110/220 VAC(冗余雙電源輸入)
工作電壓 :
IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T:85 至 264 VAC
IKS-6728A-4GTXSFP-HV-HV-T:85 至 264 VAC
IKS-6728A-4GTXSFP-24-T:18 至 36 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-24-24-T:18 至 36 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-48-T:36 至 72 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-48-48-T:36 至 72 VDC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T:36 至 72 VDC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-48-T:36 至 72 VDC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T:85 至 264 VAC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:85 至 264 VAC
過載電流保護 :支持
反接保護 :支持
輸入電流 :
IKS-6728A-4GTXSFP-24-T/4GTXSFP-24-24-T:0.36 A @ 24 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-48-T/4GTXSFP-48-48-T:0.19 A @ 48 VDC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-48-T/8PoE-4GTXSFP-48-48-T:0.53 A @ 48 VDC
IKS-6728A-4GTXSFP-HV-T/4GTXSFP-HV-HV-T:0.28/0.14 A @ 110/220 VAC
IKS-6728A-8PoE-4GTXSFP-HV-T/8PoE-4GTXSFP-HV-HV-T:0.33/0.24 A @ 110/220 VAC

機械特性

IP 等級 :IP30
尺寸 :440 x 44 x 280 mm(17.32 x 1.37 x 11.02 英寸)
重量 :4100 g (9.05 lb)
安裝 :機架式安裝

工作環境

工作溫度 :-40 至 75°C(-40 至 167°F)
存儲溫度(含包裝) :-40 至 85°C(-40 至 185°F)
相對濕度 :5 至 95%(非冷凝)

安規認證

自由落體 :IEC 60068-2-32
EMC :EN 55032/24
EMI :CISPR 32,FCC Part 15B Class A
EMS :
IEC 61000-4-2 ESD:接觸:6 kV;空氣:8 kV
IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:10 V/m
IEC 61000-4-4 EFT:電源:2 kV;信號:2 kV
IEC 61000-4-5 Surge:電源:2 kV;信號:1 kV
IEC 61000-4-6 CS:10 V
IEC 61000-4-8 PFMF
軌道交通 :EN 50121-4
海事 :IKS-6728A 系列非 PoE 型號:ABS、CCS、DNV-GL、LR、NK
safety :EN 60950-1,UL 60950-1
沖擊 :IEC 60068-2-27
振動 :IEC 60068-2-6

MTBF

時間 :120,731 小時
標準 :Telcordia (Bellcore),GB

保修

保修期限:5年
OFFICE ADDRESS 辦公地址
聯系地址:江蘇省南京市太平南路450號斯亞財富中心8樓
聯系電話:025-83682516/17/18/19
銷售熱線:025-86884206 83376787
技術熱線:025-86884202
維修熱線:025-83682516 轉8891
聯系地址:江蘇省蘇州市人民路3188號萬達廣場寫字樓A座1604室
聯系電話:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
聯系地址:安徽省合肥市金寨路162號國際商務中心A座804
聯系電話:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
聯系地址:四川省成都市青羊區太升南路288號錦天國際C座2010室
聯系電話:028-86628900 18117916240
E-mail:zhaojw@mingit.com
聯系地址:重慶市九龍坡區謝家灣華潤廣場A2203
聯系電話:023-68088535 15895882659
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 聯系我們
服務熱線:400-000-6722
意見反饋熱線:13951775211
日韩无砖专区2020在线观看,99久久er8在这里只精品国产,欧美观看免费全部完图片,野花视频在线观看免费高清,亚洲3d动漫精品一区二区,亚洲一区二区在线综合在线,最新2019国产剧在线a不卡片,引诱人妻中文字幕影音先锋,九九99香蕉免费高清视频,娇妻被生人粗大猛烈进出高潮