<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small><xmp id="ek400"><div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<small id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></small>
<div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr><small id="ek400"></small>
<small id="ek400"></small>
<div id="ek400"></div>
<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><small id="ek400"></small>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr>

PT-510系列

IEC 61850-3 10口網管型導軌式以太網交換機

  • 符合 IEC 61850-3 和 IEEE 1613 標準
  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈時間 < 20 ms @ 250 臺交換機),以及 RSTP/STP/MSTP 網絡冗余
  • 通過 Web 瀏覽器、CLI、Telnet/串口 console、Windows 管理工具和 ABC-01 輕松管理網絡
  • 通用 24/48 VDC 隔離冗余雙電源輸入
  • 110/220 VDC/VAC 寬電源范圍
  • 支持 Modbus TCP、LLDP、SNMP Inform、QoS、IGMP snooping、VLAN、IEEE 802.1X、HTTPS、SNMPv3 和 SSH
  • 支持 -40 至 85°C 工作溫度
所獲證書
PowerTrans的PT-510是專為滿足變電站自動化系統的要求而設計(符合IEC 61850-3,IEEE 1613)。PT-510的快速以太網光纖骨干網,環形冗余,雙隔離冗余電源供電,增加了通信的可靠性,節省布線成本。另外,導軌式和壁掛式安裝設計使得網絡規劃變得輕松,讓您能為變電站安裝多達10個快速以太網口,提供極大靈活性。

特點與優勢
? 命令行界面(CLI),用于快速配置的主要管理功能
? IPv6 Ready認證(IPv6標志委員會認證)
? IEEE 1588 PTP V2(精密時間協議),支持網絡時間同步
? VLAN Unaware:支持特定IED收到的優先級數據幀
? DHCP Opition 82,用于以不同策略分配IP地址
? 支持EtherNet/IP和Modbus/TCP工業以太網協議
? 支持Turbo Ring,Turbo Chain,RSTP/STP和MSTP網絡冗余
? IGMP Snooping和GMRP過濾多播封包
? 采用IEEE 802.3ad,LACP優化網絡帶寬
? 支持帶寬管理,確保網絡穩定性
? 支持端口鏡像功能,便于在線調試
? 通過E-mail和繼電器輸出自動報告意外事件
? 采用RMON提升網絡監監測和預測能力
? 自動恢復連接設備的IP地址
? 換線快速恢復
? 可通過網頁瀏覽器,Telnet/Serial console,CLI,Windows utility和ABC-01自動備份配置器進行配置

網絡safety特征
? 用戶密碼多層safety保護,防止未經授權進行配置
? SSH/HTTPS用于密碼和數據加密
? 基于802.1x口網絡訪問控制將交換機端口鎖定,只有授權客戶能訪問該端口
? 關閉一個或多個端口阻止網絡流量
? 802.1Q VLAN允許您在被選定的交換機端口間進行流量傳輸的邏輯分配
? safety交換機端口,只有特定的設備和/或MAC地址能夠訪問該端口
? Radius/TACACS+允許您從中控室管理密碼
? SNMPv3提供加密授權和訪問safety

技術

標準:
IEEE 802.3適用于10BaseT
IEEE 802.3u適用于100BaseT(X) and 100Base FX
IEEE 802.3x適用于流控
IEEE 802.1D適用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1w適用于Rapid Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1D-2004適用于Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1Q適用于VLAN Tagging
IEEE 802.1p適用于Class of Service
IEEE 802.1X適用于Authentication
IEEE 802.3ad適用于Port Trunk with LACP
IEEE 802.1s適用于Multiple Spanning Tree Protocol
協議:IGMPv1/v2,GMRP,GVRP,SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server/Client,DHCP Option 66/67/82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON,HTTP,HTTPS,Telnet,SSH,Syslog,EtherNet/IP,Modbus/TCP,SNMPInform,LLDP,IEEE 1588 PTP V2,IPv6,NTP Server/Client
MIB:MIB-II,Ethernet-like MIB,P-BRIDGE MIBQ-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIBGroup 1,2,3,9
流量控制:IEEE 802.3x流控,背壓式流控

交換屬性

優先級隊列:4
VLAN Max可用數量:64
VLAN ID范圍:VID1~4094
IGMP組:256
MAC Table Size:8 K
Packet Buffer Size:1 Mbit

接口

RJ45端口:10/100BaseT(X)自動速率調整,全/半雙工模式和自動MDI/MDI-X連接
光口:100BaseFX口(SC/ST/LC/MTRJ接口)
控制臺端口:RS-232(RJ45)
LED指示燈:PWR1,PWR2(僅DC模式),FAULT,MSTR/HEAD,CPLR/TAIL
報警輸出:1路繼電器輸出,容量1 A @ 24 VDC

電源需求

輸入電壓:
? 24 VDC (18~36 V)
? 48 VDC (36~72 V)
? 110/220 VDC/VAC (88~300 VDC,85~264 VAC)
輸入電流:(所有接口配備成光纖接口)
PT-510:
? Max. 0.425 A @ 24 VDC
? Max. 0.19 A @ 48 VDC
? Max. 0.105/0.053 A @ 110/220 VDC
? Max. 0.086/0.044 A @ 110/220 VAC
過流保護:提供
連接方式:5針接線端子
反接保護:提供

機械特性

外殼:IP40防護等級
尺寸:
PT-508:60 x 160 x 110 mm (2.36 x 6.30 x 4.33 in)
PT-510:80 x 160 x 110 mm (3.15 x 6.30 x 4.33 in)
重量:
PT-508:995 g
PT-510:1210 g
安裝方式:導軌安裝,壁掛式安裝 (可選附件)

工作環境

工作溫度:-40~85℃(-40~185℉),-40℃冷啟動min電壓100 VAC
儲存溫度:-40~85℃(-40~185℉)
相對濕度:5~95%RH(無凝露)

安規認證

EMI: EN 55032 Class A, CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS: 
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 8 kV; Air: 15 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 35 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 4 kV; Signal: 4 kV
IEC 61000-4-6 CS: 10 V
IEC 61000-4-8 PFMF
IEC 61000-4-11 DIPs
Power Substation: IEC 61850-3, IEEE 1613
Safety: UL 508

MTBF (平均無故障時間)

Time: 372,276 hrs
Standards: Telcordia SR332

保修

保修期:5年
訂購信息

配件分類

產品編號 描述
PT-510-SS-SC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度

備份配置器

產品編號 描述
ABC-01 工業級自動備份配置器,RS-232接口(RJ45類型)

可選型號

產品編號 描述
PT-510-SS-LC-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,LC接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-SS-LC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,LC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-2MTRJ-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,MTRJ接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-2MTRJ-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,MTRJ接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-2MTRJ-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,MTRJ接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-4M-ST-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和4個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-4M-ST-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和4個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(24 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-LC-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-LC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-ST-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模ST接頭,-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-LC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-ST-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模ST接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-ST-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多模ST接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-SC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-SS-LC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,LC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-3S-SC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶7個10/100BaseT(X)口,和3個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-3S-SC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶7個10/100BaseT(X)口,和3個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-SS-SC-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-3S-SC-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶7個10/100BaseT(X)口,和3個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-510-SS-SC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-4M-ST-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和4個100BaseFX 多模LC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-510-MM-SC-HV IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶8個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,1個獨立電源供電(88 ~ 300VDC和 85 ~264 VAC),-40~85°C操作溫度
PT-508-2MTRJ-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,MTRJ接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-SS-LC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,LC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-2MTRJ-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,MTRJ接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-SS-LC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,LC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40 ~ 85°C操作溫度
PT-508-MM-ST-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,ST接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-MM-SC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,SC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-MM-SC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,SC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-MM-ST-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 多???,ST接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40 ~ 85°C操作溫度
PT-508-SS-SC-24 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(24VDC),-40~85°C操作溫度
PT-508-SS-SC-48 IEC 61850-3 網管型導軌式以太網交換機,帶6個10/100BaseT(X)口,和2個100BaseFX 單???,SC接頭,1個獨立電源供電(48VDC),-40~85°C操作溫度
OFFICE ADDRESS 辦公地址
聯系地址:江蘇省南京市太平南路450號斯亞財富中心8樓
聯系電話:025-83682516/17/18/19
銷售熱線:025-86884206 83376787
技術熱線:025-86884202
維修熱線:025-83682516 轉8891
聯系地址:江蘇省蘇州市人民路3188號萬達廣場寫字樓A座1604室
聯系電話:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
聯系地址:安徽省合肥市金寨路162號國際商務中心A座804
聯系電話:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
聯系地址:四川省成都市青羊區太升南路288號錦天國際C座2010室
聯系電話:028-86628900 18117916240
E-mail:zhaojw@mingit.com
聯系地址:重慶市九龍坡區謝家灣華潤廣場A2203
聯系電話:023-68088535 15895882659
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 聯系我們
服務熱線:400-000-6722
意見反饋熱線:13951775211
日韩无砖专区2020在线观看,99久久er8在这里只精品国产,欧美观看免费全部完图片,野花视频在线观看免费高清,亚洲3d动漫精品一区二区,亚洲一区二区在线综合在线,最新2019国产剧在线a不卡片,引诱人妻中文字幕影音先锋,九九99香蕉免费高清视频,娇妻被生人粗大猛烈进出高潮