<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small><xmp id="ek400"><div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<small id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></small>
<div id="ek400"></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><button id="ek400"></button></div>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr><small id="ek400"></small>
<small id="ek400"></small>
<div id="ek400"></div>
<small id="ek400"><button id="ek400"></button></small>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div>
<div id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr></div><small id="ek400"></small>
<xmp id="ek400"><wbr id="ek400"></wbr>

EDS-4008 系列

8 端口(含 4 個 802.3bt PoE 端口或 4 個千兆上行鏈路端口選項)網管型以太網交換機

  •  根據 IEC 62443-4-1 開發并符合 IEC 62443-4-2 工業網絡security標準
  •  支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈時間 < 20 ms @ 250 臺交換機)  并支持 RSTP/STP 網絡冗余
  •  支持 IEEE 802.3bt PoE,每端口輸出高達 90 W
  •  多種電源輸入選項,可靈活部署
  •  緊湊而靈活的外殼設計,適合狹窄空間
  •  MXstudio 輕松實現可視化的工業網絡管理
所獲證書
EDS-4008 系列是一系列 8 端口百兆網管型以太網交換機,可選擇四個 1 Gbps 上行鏈路端口或兩個 100M ST/SC 光纖端口。此系列還配備四個 10/100BaseT(X) 802.3af (PoE)、802.3at (PoE+) 和 802.3bt 的端口選件型號,用于連接高帶寬需求的 PoE 設備。

Turbo Ring、Turbo Chain 和 RSTP/STP 等以太網冗余技術,增強了系統可靠性和骨干網絡可用性。EDS-4008 系列專為嚴苛要求的應用而設計,例如:視頻和過程監控、ITS 和 DCS 系統,這些應用均可受益于可擴展的骨干通信。

EDS-4008 系列符合 IEC 62443-4-2 和 IEC 62443-4-1 工業網絡security認證,涵蓋產品security和security開發生命周期要求,可幫助我們的客戶滿足security工業網絡設計的合規性要求。

以太網接口

10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接頭) 
EDS-4008-LV/-HV/-T 型號:8
EDS-4008-2MST-LV/-HV/-T 型號:6
EDS-4008-2MSC-LV/-HV/-T 型號:6
EDS-4008-2SSC-LV/-HV/-T 型號:6
EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV/-T 型號:4
速率自適應
全/半雙工模式
自動 MDI/MDI-X 連接

PoE 端口(10/100BaseT(X),RJ45 接頭) 
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVB/-T 型號:4

100BaseFX 端口(多模 SC 接頭) 
EDS-4008-2MSC-LV/-HV/-T 型號:2

100BaseFX 端口(多模 ST 接頭) 
EDS-4008-2MST-LV/-HV/-T 型號:2

100BaseFX 端口(單模 SC 接頭) 
EDS-4008-SSC-LV/-HV/-T 型號:2

10/100/1000BaseT(X) 端口(RJ45 接頭) 
EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV-T 型號:2
EDS-4008-4P-2GS-2GT-LVA/-LVB/-T 型號:2

100/1000BaseSFP 插槽 
EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV/-T 型號 2
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVB/-T 型號:2

標準 
IEEE 802.3,用于 10BaseT
IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
IEEE 802.3z,用于 1000BaseX
IEEE 802.3x,用于流量控制
IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
IEEE 802.1Q,用于 VLAN 標記
IEEE 802.1D-2004,用于生成樹協議 (STP)
IEEE 802.1w,用于快速生成樹協議 (RSTP)
IEEE 802.1p,用于服務等級
IEEE 802.1X,用于授權認證

以太網軟件特性

過濾 
GMRP、GVRP、GARP、802.1Q VLAN、IGMP Snooping v1/v2/v3、IGMP Querier

管理 
IPv4/IPv6、Flow control(流量控制)、Back Pressure Flow Control(背壓流量控制)、DHCP Server/Client、ARP、RARP、LLDP、Port Mirror(端口鏡像)、Linkup Delay(鏈路恢復延遲)、SMTP、SNMP Trap、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、RMON、TFTP、SFTP、HTTP、HTTPS、Telnet、Syslog、Private MIB(私有 MIB)

MIB 
P-BRIDGE MIB、Q-BRIDGE MIB、IEEE8021-SPANNING-TREE-MIB、IEEE8021-PAEMIB、IEEE8023-LAG-MIB、LLDP-EXT-DOT1-MIB、LLDP-EXT-DOT3-MIB、SNMPv2-MIB、RMON MIB Groups 1、2、3、9

冗余協議 
STP、RSTP、Turbo Ring v2、Turbo Chain、環網耦合、雙歸屬、鏈路聚合

security 
廣播風暴保護、速率限制、信任訪問控制、靜態端口鎖定、MAC Sticky、HTTPS/SSL、SSH、RADIUS、TACACS+、登錄和密碼策略

對時服務 
SNTP、NTP Server/Client、NTP 授權認證

協議 
IPv4/IPv6、TCP/IP、UDP、ICMP、ARP、RARP、TFTP、DNS、NTP Client、DHCP Server、DHCP Client、802.1X、QoS、HTTPS、HTTP、Telnet、SMTP、SNMPv1/v2c/v3、RMON、Syslog

交換特性

MAC 地址表大小 
16 K

巨型幀大小 
9.216 KB

maximum VLAN 數量 
256

VLAN ID 范圍 
VID 1 至 4094

IGMP 分組 
512

優先級隊列 
4

數據包緩沖區大小 
1 Mb

LED 接口

LED 指示燈 
PWR1、PWR2、STATE、FAULT、MSTR/HEAD、CPLR/TAIL、SYNC

串口界面

Console 端口 
RS-232(TxD、RxD、GND),8-pin RJ45(115200、n、8、1)

USB 接口

USB 接頭 
USB Type A(預留)

輸入/輸出接口

報警功能通道 
1,繼電器輸出:1 A @ 24 VDC

數字輸入通道 
1

數字輸入 
+13 至 +30 V 表示狀態 1
-30 至 +3 V 表示狀態 0
maximum輸入電流:8 mA

按鈕 
復位按鈕

DIP 開關配置

DIP 開關 
Turbo Ring、Master、耦合器、預留

電源參數

連接 
2 個可拆卸 4 觸點接線端子

預裝電源模塊 
-LV/-LV-T 型號:PWR-100–LV
-HV/-HV-T 型號:PWR-105-HV-I
-LVA/-LVA-T 型號:PWR-101-LV-BP-I
-LVB/-LVB-T 型號:PWR-103-LV-VB-I

注意 
EDS-4008 系列支持模塊化電源。型號名稱和電源參數由安裝的電源模塊決定。

例如:
EDS-4008-T + PWR-100–LV = EDS-4008-LV-T
EDS-4008-T + PWR-105-HV-I = EDS-4008-HV-T

如果安裝其他電源模塊,請參見相應
型號的規范。例如,如果用 PWR-105–HV-I 更換 EDS-4008–LV-T
的電源模塊,請參見 EDS-4008–HV-T 的規范。

輸入電壓 
-LV/-LV-T 型號:12/24/48 VDC,冗余雙輸入
-HV/-HV-T 型號:110/220 VDC/VAC,單輸入
-LVA/-LVA-T 型號:48 VDC,冗余雙輸入
-LVB/-LVB-T 型號:12/24/48 VDC,冗余雙電源輸入

工作電壓 
-LV/-LV-T 型號:9.6 至 60 VDC
-HV/-HV-T 型號:88 至 300 VDC,85 至 264 VAC
-LVA/-LVA-T 型號:44 至 57 VDC(針對 PoE+ 輸出,建議 > 52 VDC)
-LVB/-LVB-T 型號:12 至 57 VDC(針對 PoE+ 輸出,建議 > 52 VDC)

輸入電流 
-LV/-LV-T 型號:12-48 VDC,1.50-0.40 A 或 24 VDC,0.70 A
-HV/-HV-T 型號:110-220 VAC,50-60 Hz,0.30-0.20 A 或 110-220 VDC,0.30-0.20 A
-LVA/-LVA-T 型號:48 VDC,5.42 A
-LVB/-LVB-T 型號:12/48 VDC,7.46/4.27 A 或 24 VDC,7.26 A

功耗(maximum) 
EDS-4008-LV(-T) 型號:7.20 W
EDS-4008-HV(-T) 型號:8.13 W
EDS-4008-2MST-LV(-T) 型號:8.45 W
EDS-4008-2MST-HV(-T) 型號:11.13 W
EDS-4008-2MSC-LV(-T) 型號:8.45 W
EDS-4008-2MSC-HV(-T) 型號:11.09 W
EDS-4008-2SSC-LV(-T) 型號:8.98 W
EDS-4008-2SSC-HV(-T) 型號:11.37 W
EDS-4008-2GT-2GS-LV(-T) 型號:9.41 W
EDS-4008-2GT-2GS-HV(-T) 型號:11.17 W

EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA(-T) 型號:
無 PoE:11.22 W
帶 PoE:maximum 240 W,針對 PD 總功耗 @ 48 VDC 輸入

EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB(-T) 型號:
無 PoE:15.84 W
帶 PoE:
maximum 180 W,針對 PD 總功耗 @ 48 VDC 輸入;
maximum150 W,針對 PD 總功耗 @ 24 VDC 輸入;
maximum62 W,針對 PD 總功耗 @ 12 VDC 輸入

maximum PoE 電源輸出/端口 
PoE 型號:90 W

過載電流保護 
支持

反接保護 
支持

機械特性

IP 等級 
IP40

尺寸 
EDS-4008(-T)、EDS-4008-2MSC(-T)、EDS-4008-2SSC(-T) 型號:
55 x 140 x 120 mm(2.2 x 5.51 x 4.72 英寸)
EDS-4008-2MST(-T) 型號:
55 x 140 x 132 mm(2.2 x 5.51 x 5.2 英寸)
EDS-4008-2GT-2GS(-T)、EDS-4008-4P-2GT-2GS(-T) 型號:
55 x 140 x 122.5 mm(2.2 x 5.51 x 4.82 英寸)

重量 
EDS-4008(-T) 型號:857 g (1.89 lb)
EDS-4008-2MSC(-T) 型號:886 g (1.95 lb)
EDS-4008-2MST(-T) 型號:810 g (1.79 lb)
EDS-4008-2SSC(-T) 型號:882 g (1.94 lb)
EDS-4008-2GT-2GS(-T) 型號:795 g (1.75 lb)
EDS-4008-4P-2GT-2GS(-T) 型號:840 g (1.85 lb)

安裝 
導軌式安裝,壁掛式安裝(帶可選套件)

外殼 
金屬

工作環境

工作溫度 
標準型號:-10 至 60°C(14 至 140°F)
寬溫型號:-40 至 75°C(-40 至 167°F)

存儲溫度(含包裝) 
-40 至 85°C(-40 至 185°F)

相對濕度 
5 至 95%(非冷凝)

安規認證

工業網絡security 
IEC 62443-4-1
IEC 62443-4-2

security 
UL 61010-2-201、EN 62368-1 (LVD)

EMC 
EN 55032/35,EN 61000-6-2/-6-4

EMI 
CISPR 32,FCC Part 15B Class A

EMS 
IEC 61000-4-2 ESD:接觸:8 kV;空氣:15 kV
IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:20 V/m
IEC 61000-4-4 EFT:電源:4 kV;信號:4 kV
IEC 61000-4-5 Surge:電源:4 kV;信號:4 kV
IEC 61000-4-6 CS:10 V
IEC 61000-4-8 PFMF

振動 
IEC 60068-2-6

沖擊 
IEC 60068-2-27

自由落體 
IEC 60068-2-32

軌道交通 
EN 50121-4

交通控制 
NEMA TS2

MTBF

時間 
EDS-4008-LV/-LV-T 型號:1,121,399 小時
EDS-4008-HV/-HV-T 型號:513,575 小時
EDS-4008-2MSC-LV/-LV-T 型號:1,014,299 小時
EDS-4008-2MSC-HV/-HV-T 型號:492,582 小時
EDS-4008-2MST-LV/-LV-T 型號:1,015,718 小時
EDS-4008-2MST-HV/-HV-T 型號:492,582 小時
EDS-4008-2SSC-LV/-LV-T 型號:1,015,718 小時
EDS-4008-2SSC-HV/-HV-T 型號:492,582 小時
EDS-4008-2GT-2GS-LV/-LV-T 型號:1,074,099 小時
EDS-4008-2GT-2GS-HV/-HV-T 型號:505,936 小時
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVA-T 型號:923,670 小時
EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB/-LVB-T 型號:870,865 小時

標準 
Telcordia SR332

保修

保修期限 
5 年
OFFICE ADDRESS 辦公地址
聯系地址:江蘇省南京市太平南路450號斯亞財富中心8樓
聯系電話:025-83682516/17/18/19
銷售熱線:025-86884206 83376787
技術熱線:025-86884202
維修熱線:025-83682516 轉8891
聯系地址:江蘇省蘇州市人民路3188號萬達廣場寫字樓A座1604室
聯系電話:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
聯系地址:安徽省合肥市金寨路162號國際商務中心A座804
聯系電話:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
聯系地址:四川省成都市青羊區太升南路288號錦天國際C座2010室
聯系電話:028-86628900 18117916240
E-mail:zhaojw@mingit.com
聯系地址:重慶市九龍坡區謝家灣華潤廣場A2203
聯系電話:023-68088535 15895882659
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 聯系我們
服務熱線:400-000-6722
意見反饋熱線:13951775211
日韩无砖专区2020在线观看,99久久er8在这里只精品国产,欧美观看免费全部完图片,野花视频在线观看免费高清,亚洲3d动漫精品一区二区,亚洲一区二区在线综合在线,最新2019国产剧在线a不卡片,引诱人妻中文字幕影音先锋,九九99香蕉免费高清视频,娇妻被生人粗大猛烈进出高潮